[PARIS] P. L. JACOB BIBLIOPHILE.

Lot 345
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
Curiosités de l'histoire du vieux Paris. Adolphe Delahays, 1858. In-12, reliure demi chagrin dos passé. E. O. Joint * [Paris] COMTE D'AUCOURT. Les anciens hôtels de Paris. Adolphe Dalahays, 1880. Carte dépliante in fine. E. O. Dernier plat de la couv. détaché. * [Paris] PIERRE CHAMPION. Mon vieux quartier. Grasset, 1932. In- 12, bradel, couv. cons. * [Paris]ROGER VALUET. Paris et sa poste. Illustrations en noir. Les presses de la cité, 1957. In-12 cartonnage d'éditeur, jaquette cons. E. O. SP. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat