*. [PARIS] PIERRE LOUVET ET JEAN MOURA.

Lot 341
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 900EUR
Notre Dame de Paris. Illustrations en noir. Rieder, 1932. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. Joint * [Paris] MARCEL AUBERT. La cathédrale Notre dame de Paris.Illustrations en noir. Longuet, 1909. In-12, plein chagrin, tête dorée. E. O.* [Paris] PIERRE D'ESPEZEL. Le Palais royal. Calmann-Lévy, 1936. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. * [Paris] ADOLPHE DÉMY. Essai historique sur l'église Saint-Séverin. Adolphe Picard, 1903. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. *[Paris] GEORGES LENÔTRE La maison des Carmes. Perrin, 1933. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. un des 50 premiers sur Hollande. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat