[PARIS] JACQUES HILLAIRET.

Lot 340
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[PARIS] JACQUES HILLAIRET.
Évocation du vieux Paris. Les éditions de Minuit, 1957. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée. Joint * JACQUES HILLAIRET. Évocation du vieux Paris. Les villages. Les éditions de Minuit, 1958. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée.*JACQUES HILLAIRET. Évocation du vieux Paris. Les faubourgs. Les éditions de Minuit, 1953. In-12, cartonnage d'éditeur, jaquette conservée.* JACQUES HILLAIRET. L'Île Saint-Louis. Les éditions de Minuit, 1967. In-12, br.* JACQUES HILLAIRET. L'Île de la Cité. Les éditions de Minuit, 1969. In-12, br.* ALAIN CLÉMENT ET GILLES THOMAS. Atlas du Paris souterrain. Illustrations en couleurs. Parigramme, 2001. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée, étui. E. O.* JACQUES HILLAIRET. Les 200 cimetières du vieux Paris. Les éditions de Minuit, 1958. In-12, br.* JACQUES HILLAIRET. La rue Saint-Antoine. Les éditions de Minuit, 1970. In- 12, br. Les 8 volumes.
Mes ordres d'achat