*. [PARIS]. PIERRE CHAMPION.

Lot 338
Estimation :
60 - 90 EUR
*. [PARIS]. PIERRE CHAMPION.
La vie de Paris au Moyen-Age. Calmann-Lévy, 1933. 2 volumes. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. * [Paris]. PIERRE CHAMPION. Paris au temps des guerres de religion. Calmann Lévy, 1938. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. Un des 150 premiers sur vélin du Marais. *[Paris] ÉMILEMAGNE. La vie de Paris sous Louis XIV. Calmann-Lévy, 1939. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. Un des 100 premiers sur vélin du marais. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat