[PARIS] ARSÈNE HOUSSAYE.

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[PARIS] ARSÈNE HOUSSAYE.
Les Parisiennes. Dentu, 1869 ; 4 vol. in * 8, demi-mar. rouge à coins, dos à nerfs orné, et têtes dorées. Joint * CAPON - YVES PLESSIS. Fille d'Opéra, vendeuse d'amour. Histoire de Mademoiselle Deschamps. Paris, 1906 ; in * 8br. Tirage à 530 ex. num., celui-ci est un des 20 sur Hollande. Exemplaire non-rogné. * Rousseau * Louis-Stanislas Girardin. Promenade ou itinéraire des jardins d'Ermenonville. 1788 ; in-8, demi-cuir de Russie de l'époque. L'ouvrage doit comporter 25 planches, numérotées de 0 à 24, il manque les planches 9 et 20, il est bien complet de la double page de musique en fin de vol. Les 3 volumes.
Mes ordres d'achat