JACQUES BAUDOIN.

Lot 333
Estimation :
200 - 250 EUR
JACQUES BAUDOIN.
Les Croix du Massif Central. Photographies et illustrations en noir et en couleurs. Éditions Créer, 1989. In-4, reliure d'éditeur, étui. Édition originale. Joint * CHRISTOPHE LEPABIC & DOMINIQUE REPÉRANT Les Toits de pays. Photographies et illustrations en noir et en couleurs. Hazan, 2000. In-4, reliure d'éditeur, étui. Édition originale. * COLLECTIF Un temps d'exubérance. Les Arts décoratifs sous Louis XIII et Anne d'Autriche. Illustrations en noir et en couleurs. Musée du Louvre, 2002. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. * MARIEMADELEINE GAUTHIER. Catalogue international de l'oeuvre de Limoges. L'époque romane. Photographies et illustrations en noir et en couleurs. Éditions du CNRS, 1987. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. * COLLECTIF Les Grands orfèvres de Louis XIII à Charles X. Photographies et illustrations en noir. Hachette, 1965. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. * JEAN CHAPELOT ET ROBERT FOSSIER Le village et la maison au Moyen Age. Illustrations en noir. Hachette, 1980. In-8, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale.* COLLECTIF Meubles et ensembles auvergnats. Photographies et illustrations en noir. Charles Massin, sd. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. * BERNARD ET CHANTAL DELOCHE Le Mobilier régional français. Lyonnais, Forez, vallée du Rhône. Photographies et illustrations en noir et en couleurs. RMN et Berger Levrault, 1982. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale.* SOLANGE CUISENIER ET ANNIE WATIEZ Le Mobilier régional français. Flandre, Artois, Picardie. Photographies et illustrations en noir et en couleurs. RMN et Berger Levrault, 1984. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. Édition originale. Les 9 volumes.
Mes ordres d'achat