*. ELZEARD ROUGIER.

Lot 332
Estimation :
150 - 200 EUR
*. ELZEARD ROUGIER.
Marseille son vieux port. Photographies en noir. Boissonnas et Detaille, Marseille, 1909. In-4, cartonnage percaline de « prix ». E. O. Joint * AUGUSTE LONGNON. Les noms de lieu de la France. Champion, 1920-1929. In-8, reliure, demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. Édition originale. * ALBERT LAPRADE. Croquis Paris. Illustrations en noir. Jacques Fréal, 1973. In-4 à l'italienne, cartonnage, jaquette. E. O. Les 3 volumes.
Mes ordres d'achat