[BELFORT] A.

Lot 329
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
[BELFORT] A.
CORRET. Histoire de Belfort. Belfort, Clerc, 1855 ; in-12 demi-chagrin bleu marine, dos à nerfs ornés, couv. cons, tranches mouchetées. Le volume comporte une carte dépliante de Belfort. Joint * [TROYES.] JEAN NESMY. Pèlerinage à travers le vieux Troyes. Troyes, Fayet, 1947 ; in-8 en ff. sous-chemise et double étui. Ill.de 31 gravures sur bois de bout de Charles Favet. Un des 23 ex. num. enrichi d'une suite de bois tirée en sanguine sur vélin d'Angoumois, celui-ci porte le n°49. * Stanerath. Le Palais de Justice de Rouen. Rouen, Edet et Surville, 1842 ; in - 8demi-chag. marine à coins de l'époque. De la Bibl. Pierre Sedille, avec son exlibris. Les 3 volumes
Mes ordres d'achat