JULES VERNE.

Lot 328
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
JULES VERNE.
L'Ile mystérieuse. Paris, Hetzel, s.d., in-8 perc. rouge, ill., plat sup. à décor « À la bannière» violette. Rousseurs. 2 pp. partiellement détachées. Joint * Matthias Sandorf. Paris, Hetzel, 1885 ; in-8 perc. rouge ill., plat sup. à décor « A la bannière» grise. * Vingt mille lieux sous les mers. * Le Tour du Monde en 80 jours. * Cinq semaines en ballon. * De la Terre à la Lune. * Michel Strogoff. * Autour de la Lune. Paris, Hetzel, s.d., in-8, perc. rouge d'éd. * Deslys : L'Héritage de Charlemagne, Paris, Hachette, 1887. * DU CLEUZIEU :La création de l'Homme (manque page de titre). Les 10 volumes.
Mes ordres d'achat