#. OCTAVE UZANNE.

Lot 327
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
#. OCTAVE UZANNE.
La Française du siècle. Paris, Quantin, 1886. Belle ill. en coul. d'après Lynch. Joint * Le Paroissien du célibataire. Paris, Quantin, 1890. Ill. en coul. d'après Lynch. * Son Altesse la Femme. Paris, Quantin, 1885. Ill. H.T. en coul. d'après Félicien Rops, Gervex, Lynch. * La Chronique scandaleuse. Paris, Quantin, 1879. * Anecdotes sur la Comtesse du Barry. Paris, Quantin, 1880. Ensemble 5 vol. in-8 demi-chag. orné.
Mes ordres d'achat