#. OCTAVE UZANNE.

Lot 326
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
#. OCTAVE UZANNE.
La Femme à Paris. Nos Contemporaines. Paris, 1894 ; beau titre front. et fig. H.T. ou in texte en coul. d'après les dessins de P. Vidal. Joint * Miroir du Monde. Paris, Quantin, 1888 ; ill. de P. Avril. * L'Ombrelle. Paris, Quantin, 1883; ill. de P. Avril. * L'Eventail. Paris, Quantin, 1882; ill. de P. Avril. * La Gazette de Cythère. Paris, Quantin, 1981. Ensemble de 5 vol. in-8 demi-chagrin orné, têtes dorées.
Mes ordres d'achat