TRISTAN TZARA-MIRO .

Lot 324
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
TRISTAN TZARA-MIRO .
L'Arbre des voyageurs. 4 lithographies hors texte en noir de Miro. Éditions de La Montagne. 1930. In-4. reliure mar. anthracite, dos lisse, plat sup. orné en plein d'un dessin d'après Miro en cuir mos. rouge, tête dorée, couv. et dos cons., étui. Un des 65 ex. num. sur Arches, signé par l'auteur et l'artiste.
Mes ordres d'achat