Revue] Art de France, n° 1, 1961. dir. Pierre... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Revue] Art de France, n° 1, 1961. dir. Pierre Bérès, Rédacteur en chef André Chastel. Collaborations de L. Grodecki, C. Sterling, M. Merleau-Ponty, A. Chastel, R. Char, Aragon, J. Cassou, J. Paulhan, ... Illustrations en noir et en couleurs. In-4, reliure d'éditeur, rhodoïd conservée, étui. Joint * Art de France, n° 3, 1963. Textes de R. Caillois, A. Chastel, F. Ponge, M. Butor, J. L. Ferrier... lithographies originales de Estève, Hajdu, M. Ernst. * Art de France, n° 4, 1964. Textes de P. Sollers, A. Fermigier, A. Masson, Y. Bonnefoy, R. Char... Lithographies originales de Pierre Soulages et André Masson. Les 3 volumes.
Mes ordres d'achat