HENRI PICHETTE.

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 160EUR
HENRI PICHETTE.
Les Revendications. Ill. par Jean Bazaine, Jacques Villon, Édouard Pignon, Antoni Clavé, Aristide Caillaud, Pablo Picasso, Marcel Gromaire, Félix de Boeck. Mercure de France, 1963 ; in-8 br. Éd. or. Un des 100 pur fil sur vélin de Rives. Joint * Rond-point, suivi de Joyce au participe futur et de Pages pour Chaplin. Mercure de France, 1950 ; in * 12. Éd. originale. * Rond-point, suivi de Joyce au participe futur et de Pages pour Chaplin. Mercure de France, 1950 ; in-12. Éd. originale, Ex. num.* Les Revendications. Ill. par Jean Bazaine, Jacques Villon, Édouard Pignon, Antoni Clavé, Aristide Caillaud, Pablo Picasso, Marcel Gromaire, Félix de Boeck. Mercure de France, 1963 ; in-8 br. Éd. or. un des 100 pur fil de Rives.* FRANÇOYS VILLON-JACQUES TOUCHET. Les OEuvres de Francoys Villon. Paris, Rombaldi, 1950 ; in-12 br. couv. ill. en coul. Ex. num. sur vergé crème. Ill. originales en couleurs de Jacques Touchet, un frontispice et 4 planches en couleurs. * SAINT-JEAN-DE-LA-CROIX. Cantique spirituel. GLM, 1947 ; in-8 en ff. sous chemise imp. à rabat. vélin du Marais, ill. de 9 fig. de Raymond Gid.* PLATON. De l'Homme. GLM, 1953 ; in-8 br. Ex. num.* Douze Poèmes pour saluer les mois. GLM, 1957 ; in-8°. Un des 225 ex. num. H. C.* SAINT-FRANÇOIS D'ASSISE. Le Cantique du Soleil. GLM, 1970 ; in-12 en ff.Ex. num. Les 9 volumes
Mes ordres d'achat