Roland Dorgelès.

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Roland Dorgelès.
Les Croix de bois. Le Cabaret de la belle femme. Le Réveil des morts. Paris, Rieder, s.d., 3 vol. in-8, demi* maroquin gris à coins, dos à nerfs, têtes dorées, couv. et dos cons. [Reliure de Semet et Plumelle]. Un des 1060 Ex. num. sur Vélin « Manufacture Royale de Vidalon » * Les Croix de bois est ill. de 8 eaux-fortes de André Fraye. * Le Réveil des morts est illustré de 8 lithographies de Paulette Humbert. * Le Cabaret de la belle femme est illustré de 8 eaux-fortes de Jacques Simons.
Mes ordres d'achat