COLETTE.

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
COLETTE.
La Maison de Claudine. Paris, Cents femmes amies des livres, 1929 ; in-8 en feuilles sous pochette et double emboitage. Ill. de Hélène Perdriat, gravées sur bois en camaïeu par Pierre Bouchet. Ex. en tirage unique à 130 exemplaires tous sur japon impérial et nominatif (ex. n°54). Joint * La Naissance du jour. Flammarion, 1928, in * 12 br. Édition originale. * Le Blé en herbe. Flammarion, 1923 ; in-12 br. Édition originale num. sur papier vergé, dos fendu. Les 3 volumes.
Mes ordres d'achat