*. MAURICE BARRÈS.

Lot 283
Estimation :
90 - 120 EUR
*. MAURICE BARRÈS.
Un jardin sur l'Oronte. Illustrations de Othon Friesz. Crès 1926. In-8, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. Joint * MAURICE BARRÈS. Le Jardin de Bérénice. Léon Pichon, 1929. In- 8, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée* ROLAND DORGELÈS. Les croix de bois. Crès, 1923. In-8, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. Décoloration en tête. * GÉRARD DE NERVAL. La main enchantée. Illustrations de Daragnès. Léon Pichon, 1920. In-8, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat