*. MAYOL DE LUPÉ.

Lot 275
Estimation :
100 - 120 EUR
*. MAYOL DE LUPÉ.
Au service de l'état. Édition établie par Guy Français et André Pinaud. Édition du Colombier, sd. In-8, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs décoloré, tête dorée. É. O. un des 200 premiers sur Hollande. Joint * FERNAND PAYEN, JACQUES ISORNI ET J. LEMAIRE. Plaidoirie pour le maréchal Pétain. Jacques Haumont, 1946. In-8 br. E. O. * CHARLES MAURRAS. Petit manuel de l'enquête sur la monarchie. Bibliothèque des oeuvres politiques, Versailles, 1928. In-12 br. * LÉON DAUDET. Vers d'académie et vers de prose. Illustrations de Sennep. Éd. Du Capitole, 1930. E. O.* LÉON DAUDET. Les vanités de la culture. Illustrations de Sennep. Éd. Du Capitole, 1931. E. O. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat