Ordre de mobilisation générale. Affiche imprimée... - Lot 259 - Kahn & Associés

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Ordre de mobilisation générale. Affiche imprimée à la date du 2 septembre 1939 mss. 92 x 72 cm * JEAN TROUVELOT. Architecte français du XXème siècle : Croquis du Catafalque de Vincennes, octobre 1944, dessin au crayon et à l'aquarelle et à la gouache, signé en bas à gauche. H : 32 cm - L : 48 cm * GABORIAUD. affiche représentant Aristide Brillant : propagande du parti radical socialiste. L'ensemble.
Mes ordres d'achat