PHOTOGRAPHIE] Shinzo Maeda.

Lot 256
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
PHOTOGRAPHIE] Shinzo Maeda.
Oku Mikawa. Photographies en couleurs. Taschen, 1988. In-4 à l'italienne, cart. éditeur jaquette conservée. Joint * GEORGES RODGER. De l'humain et de l'inhumain. Photographies en noir. Préface d'Henri Cartier Bresson. Phaidon, 1994. In-4 reliure éditeur, jaquette conservée. E. O. * TIANE DOAN NA CHAMPASSAK. Le sexe des anges. Photographies en noir. La Martinière, 2003. In-4, cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. signée par le photographe. * DAVID HAMILTON. Vingt-cinq ans d'un artiste. Photographies en noir et couleurs. Denoël, 1992. In-4, cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * JEANETTE JONES. Walk on the wilde side. Photographies en noir. Barricade books, New York, 1995. In-4, cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * IRVING PENN. Issey Miyake. Photographies en noir et en couleurs. Port Royal, 1988. In-4 carré br. E. O. * SHEIKH HASSAN AL THANI. Regard sur le Yemen. Photographies en noir et en couleurs. Skira, 2006. In-4 carré. cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * JOHN G. MITCHELL. Photographies de la vie sauvage. Photos en couleurs. National geographic, 2001. cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * ROGER THÉROND. Le Nu. Photos en noir et en couleurs. Editions du chêne, 2001. cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O * JAN SAUDEK. Photos en noir et en couleurs. Taschen, 1998. cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * LES REUTLINGER. Photographes à Paris. 1850-1937. Photos en noir. J.-P. Bourgeron, 1979. cartonnage éditeur, jaquette conservée. E. O. * DAVID BAILEY. Havana. Photos en noir et en couleurs. Steidl, 2005. Reliure éditeur. E. O. Les 12 volumes.
Mes ordres d'achat