AMBROISE FIRMIN DIDOT.

Lot 254
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
AMBROISE FIRMIN DIDOT.
Essai sur la gravure sur bois. Paris, 1863 ; in - 8, demi-basane verte, dos à nerfs. Joint * MARIUS AUDIN. Le Livre. Paris, Crès et cie, 1924 ; 2 vol. in - 8° broché. * Le Peintre Frédéric Henriet et la Brie. Meaux, Lepillet, 1917 ; in - 12 broché. * FRÉDÉRIC LACHÈVRE. Bibliographie sommaire de l'Almanach des muses. Paris, Giraud-Badin, 1928 ; in - 8° broché. * FRÉDÉRIC LACHÈVRE. Glanes bibliographique et littéraires. Paris, Giraud-Badin, 1929 ; 2 tome in - 8° broché. * CHARLES SAUNIER. Les Décorateurs du livre. Paris, Rieder, 1922 ; in - 12 broché. Envoi mss. de l'auteur. * MARIUS AUDIN. Histoire de l'imprimerie par l'image. Paris, Jonquière, 1929 ; 4 tomes in-8 broché. Les 7 volumes.
Mes ordres d'achat