#. OCTAVEUZANNE.

Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
#. OCTAVEUZANNE.
L'art dans la décoration extérieure des livres. Paris, May, 1898. Joint * La reliure moderne. Paris, Rouvere, 1887. Ex. sur Japon, signé par l'auteur et l'éditeur. Front. gravé en deux états. Nomb. ill. * Contes pour les Bibliophiles. Paris, 1895. Belle ill. en coul. H.T. et en noir et blanc in - texte par Robida. * Les Quais de Paris. Paris, Quantin, 1896. Front., couv. et vignette gravés d'après Heidbrinck. Ensemble 4 vol. grand in-8, demi-chagrin ou maroquin orné.
Mes ordres d'achat