PIERRE SOULAGES.

Lot 248
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PIERRE SOULAGES.
L'oeuvre gravé, 1951-1996. Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue d'exposition Galerie d'art, espace 13, Aix-en-Provence, 1996. In-4 br. Édition originale. Joint * Jacques Villon, master of graphic art.Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue d'exposition Museum of fine arts, Boston, 1964.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] SAVIGNAC. L'Affiche de A à Z.Illustrations en noir et en couleurs.Hoebeke, 2001.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] CARLOGUARIENTI. Opere 1946-1994.Illustrations en noir et en couleurs.Catalogue d'exposition palazzo ducale, Gènes, 1994.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] ARPAD SZENES. Peintures et gouaches, 1930- 1973.Illustrations en noir et en couleurs.Catalogue d'exposition Musée d'art moderne de la ville de Paris, 1974.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] PIERRE SOULAGES. Eaux fortes 1952-1980. Illustrations en noir.Catalogue d'exposition Artothèque de Lyon, 1987.In-4 br. A l'italienne. Édition originale.* [Beaux-arts] Le Moal.Illustrations en noir et en couleurs.Catalogue d'exposition Galerie de France, 1974.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] Ida Barbarigo.Illustrations en noir et en couleurs.Catalogue d'exposition Galerie de France, 1976.In-4 br. Édition originale.* [Beaux-arts] Louise Nevelson.Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue d'exposition CNAC, 1974. In-4 br. Édition originale. Les 9 volumes.
Mes ordres d'achat