*. Vuillard.

Lot 243
Estimation :
60 - 90 EUR
*. Vuillard.
Catalogue d'exposition Musée des arts décoratifs, 1938. Illustrations en noir. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. Joint * GEORGES CLÉMENCEAU. Claude Monet. Les Nymphéas. Plon, 1928. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O.* [Beaux arts] LOUIS RÉAU. Lexique polyglotte des termes d'art. Henri Laurens, 1928. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O.* [Beaux arts] MANET. Musée de l'Orangerie, 1932. Illustrations en noir. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. * Cézanne. Musée de l'Orangerie, 1936. Illustrations en noir. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O.* [Beaux arts] RENÉ HUYGHE. Cézanne.Plon, 1936. Illustrations en noir. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O.* [Beaux arts] MICHEL FLORISOONE. Van Gogh. Plon, 1937. Illustrations en noir. In-12, reliure demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête dorée. E. O. Les 7 volumes.
Mes ordres d'achat