COLLECTIF.

Lot 242
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 120EUR
COLLECTIF.
Gauguin Catalogue d'exposition Galeries nationales du Grand Palais, 1989. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure d'éditeur. E. O. Joint * JEAN CLAIR. Mélancolie. Catalogue d'exposition Galeries nationales du Grand palais, 2006 Illustrations en noir et en couleurs. In-4 reliure d'éditeur. E. O.* COLLECTIF. Strinberg, peintre et photographe. Catalogue d'exposition Musée d'Orsay, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Manet, les natures mortes. Catalogue d'exposition Musée d'Orsay, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O. * COLLECTIF. Arte contemporânea. Catalogue d'exposition Sao Polo, 2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Arte moderna. Catalogue d'exposition Sao Polo, 2000. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* PIERRE DAIX. Picasso trente ans après. Ides et calendes, 2003. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Picasso érotique. Catalogue d'exposition Galerie du Jeu de paume, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. La Vérité nue. Gerstl, Schiele, Kokoschka, Boeckl. Catalogue d'exposition Fondation Dina Verny, 2001. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. E. O.* COLLECTIF. Max Ernst. Catalogue d'exposition Galeries nationales du Grand-palais, 1975. Illustrations en noir et en couleurs. In-4 br. A l'italienne E. O.* HARRY RAND. Hundertwasser. Illustrations en noir et en couleurs. Taschen, 1991. In-4 br. E. O. Les 11 volumes
Mes ordres d'achat