*. GEORGESMARÇAIS.

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
*. GEORGESMARÇAIS.
Manuel d'art musulman. L'Architecture. Tunisie, Algérie, Maroc, Espagne, Sicile. Illustrations en noir. Auguste Picard, 1926. In-8, reliure plein chagrin, dos à nerfs, tête dorée. 2 volumes, du 1er au 12ème siècle et du 13ème au 19ème siècle. Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat