* COLLECTIF.

Lot 235
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
* COLLECTIF.
D'Un regard l'autre. Histoire des regards européens sur l'Afrique, l'Amérique, l'Océanie. Illustrations en noir et en couleurs. Musée du Quai Branly, 2006. In-4, reliure d'éditeur. E. O. Joint * JAMES COOK. Gifts and Treasures from the South Seas. Illustrations en noir et en couleurs. Prestel, Munich, New York, 1998. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. Les Celtes. Illustrations en noir et en couleurs. Palazzo Grassi, Bompiani, 1991. In-4, reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O. * WILLIAM W FITZHUGH & ARON CROWELL. Crossroads of continents. Cultures of Siberia and Alaska. Illustrations en noir et en couleurs. Smithsonian Institution, 1988. In-4 br. E. O. * ARNOLD RUBIN. Marks of Civilization. Illustrations en noir et en couleurs. Museum of Cultural History university of California, Los Angeles, 1995. In-4 br. * COLLECTIF. Haniwa. Gardiens d'éternité des Vème et VIème siècles. Illustrations en noir et en couleurs. Musée de la culture du Japon, Paris, 2001. In-4 br. E. O. * COLLECTIF. Arts des Mers du Sud. Collections Barbier-Mueller. Illustrations en noir et en couleurs. MAAOA, Marseille, 1998. In-4 br. E. O. 2 volumes.* COLLECTIF. New Guinea Arts. Jolika Collection of Marcia and John Friede. Illustrations en noir et en couleurs. Smithsonian Institution, 1988. In-4 reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* ALLEN WARDWELL.Ancient eskimo ivories of the Bering strait. Illustrations en noir et en couleurs. Hudson hills press, New York, 1986. In-16 carré reliure d'éditeur, jaquette conservée. E. O.* COLLECTIF. L'Or des Amazones. Illustrations en noir et en couleurs. Catalogue du Musée Cernuschi, 2001 In-4 br E. O. * COLLECTIF. Premières nations, collections royales. Illustrations en noir et en couleurs. Musée du Quai Branly, 2007. In-4 br. E. O. * COLLECTIF. Soudan. Royaumes sur le Nil. Illustrations en noir et en couleurs. Institut du monde arabe, Flammarion, 1996. In-4, br. E. O. Les 11 volumes
Mes ordres d'achat