PIERREMEAUZE.

Lot 232
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
PIERREMEAUZE.
L'art nègre. Sculpture. Paris, Éditions Hachette (Formes et couleurs, n° 1), (10 janvier) 1967. Grand in-4°, cartonné, jaquette, rhodoïd, étui cartonné. Joint * Arts primitifs. Collection Hubert Goldet. Vente aux enchères publiques, Paris, Maison de la Chimie, samedi 30 juin et dimanche 1er juillet 2001. Experts : Alain de Monbrison et Pierre Amrouche. In-4, reliure de l'éditeur, jaquette illustrée. Carton d'invitation * RENÉ GAFFÉ. Art tribal collection. Vente aux enchères publiques. Paris, Maison de la Chimie, samedi 8 décembre 2001. Experts : Alain de Monbrison et Pierre Amrouche. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur, dos toilé. Les 3 volumes.
Mes ordres d'achat