BERNARD.

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
BERNARD.
OEuvres. Paris, Didot, 1797 (l'An V). In-4, mar. rouge à grains long, dos à faux nerfs orné, roulette sur les plats, les coupes, dent. int., gardes de tabis bleu. Bel exemplaire complet des figures dessinées par Prudhon, dont la belle figure qu'il a également gravée. Ex-dono à Madame Récamier daté, 1er janvier 1805.
Mes ordres d'achat