JACQUES-AUGUSTE DE THOU.

Lot 209
Estimation :
600 - 800 EUR
JACQUES-AUGUSTE DE THOU.
Histoire Universelle. La Haye, Henri Scheurleer, 1740 ; 10 volumes in - 4, veau brun de l'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges. Bel ex. dans une reliure d'époque ; le dos est orné d'un fer répété figurant une couronne ducale, entouré de rinceaux. Titre rouge et noir. Ex-libris.
Mes ordres d'achat