JEAN-AIMAR PIGANIOL DE LA FORCE.

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Voyage en France. Nouveaux voyages en France. Paris, Legras, 1755 ; 2 volumes in-12, veau brun jaspé orné de l'époque. Exemplaire comprenant 15 cartes gravées dépliantes. De la Bibliothèque de Lord Cholmondeley, avec l'ex-libris caractéristique. Charnières fragiles.
Mes ordres d'achat