PHIPPS.

Lot 189
Estimation :
1000 - 1300 EUR
PHIPPS.
Voyage au pôle boréal, fait en 1773 par ordre du roi d'Angleterre. Traduit de l'anglois [par Meunier]. P., Saillant et Nyon, Pissot, 1775 ; in-8, cart. rose, pièce de titre de bas. verte. Rel. de l'époque. Ex. complet des 12 pl. gravées H.T. dépliantes, dont 4 vues et 3 cartes et des 41 tables. De la bibl. N.F. de Ville, avec sont ex-libris.
Mes ordres d'achat