[HENAULT].

Lot 150
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
[HENAULT].
Nouvel Abrégé Chronologique de l'Histoire de France... Paris, Prault, 1768 ; 2 volumes in-4, veau blond écaille, dos à nerfs ornée, tranches rouges. Reliure de l'époque. Ex-libris. Un frontispice, un fleuron, un portrait, 3 vignettes et 31 culs-delampe d'après Cochin et Moreau. Charnière fragile.
Mes ordres d'achat