HENRI 1er DE LORRAINE DUC DE GUISE.

Lot 146.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Les Mémoires de feu de Monsieur, le Duc de Guise. Paris, Martin, 1668 ; in-4, veau orné brun granité de l'époque, dos à nerfs orné, tranches mouchetées. Ex-libris. Troisième édition de ces Mémoires apocryphes. VIGNETTE ARMORIÉE SUR LE TITRE. Reliure d'époque ; restaurations anciennes, une charnière fragile.
Mes ordres d'achat