FRÉD. DE GINGINS LA SARRA.

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
FRÉD. DE GINGINS LA SARRA.
Mémoires de l'histoire des Royaumes de Provence et de Bourgogne-Jurane... Lausanne, George Bridel, Martignier, 1851 ; deux parties en un vol. in-4, basane ornée de l'époque, dos à nerfs orné de caissons dorés, pièce de titre en mar. rouge, plats ornés d'un double filet doré, tranches rouges. Ouvrage contenant deux parties : Les Bosonides et les Hugonides et ill. de 4 tableaux généalogiques. Ex-libris. Charnière frottée.
Mes ordres d'achat