DORAT : IRZA ETMARSIS.

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
DORAT : IRZA ETMARSIS.
Recueil de contes et poèmes. La Haye, P., Delalain, 1776 ; in-8 veau marbré, dos orné, tranches dorées. Exemplaire comprenant 5 fig., 2 vignettes et 3 culs de lampe d'après Eisen. Exemplaire enrichi de 6 vignettes gravées d'après Eisen. Joint. * Le Guide des voyageurs en Suisse. Paris, Buisson, An II, in-12, basane blonde racinée ornée de l'ép. (Carte manquante) Les 2 volumes.
Mes ordres d'achat