DIDEROT ET D'ALEMBERT :

Lot 128
Estimation :
4000 - 4500 EUR
DIDEROT ET D'ALEMBERT :
Dictionnaire raisonné des Sciences. Genève, Pellet, 1775- 1779. 36 volumes de textes et 3 volumes de planches ; et 6 volumes de tables du Dictionnaire des Sciences. Lyon, Leroy, 1781 (édition différente). Soit 45 volumes in - 4°, veau orné de l'époque (différences de reliures)
Mes ordres d'achat