DÉSORMEAUX.

Lot 124
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DÉSORMEAUX.
Histoire de la Maison de Bourbon. Paris, Imprimerie Royale, 1772 ; 5 volumes in-4,veau blond jaspé, reliure de l'époque, dos orné, tranches dorées. Ouvrage d'une très belle typographie, avec un front. de Boucher gravé par Saint-Aubin, une dédicace et 5 fleurons par Choffard, 14 portraits par Fragonard, Le Monnier, Vincent ; 22 vignettes de Moreau, 21 culs-de-lampe de Choffard. Volume victime de l'humidité.
Mes ordres d'achat