[DAUPHINÉ.] MARQUIS DE VALBONNAIS MORET DE BOURCHENU.

Lot 121
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 150EUR
Histoire de Dauphiné et des Princes qui ont porté le nom de Dauphins... Genève, Fabbri et Barrillot, 1722; 2 volumes in - folio, veau brun, dos à nerfs ornés, tranches rouges. Reliure d'époque. Exemplaire en belle condition, bien complet de la grande carte dépliante, gravée d'après Guillaume de L'Isle, du tableau généalogique dépliant, de la figure gravée H.T. par Berry, du Dauphin Humbert et des figures dans le texte. Ex-libris ; haut pied des dos, fer fleurdelisé couronné alterné avec un fer au Dauphin.
Mes ordres d'achat