CHARLES III D'ESPAGNE.

Lot 117
Estimation :
1200 - 1400 EUR
CHARLES III D'ESPAGNE.
PORTEFEUILLE en veau blond à riche décor doré de rinceaux et rosaces encadrés de filets en pointillé et d'une grecque. Au centre, armes frappées du roi Charles III d'Espagne dans le manteau héraldique, peint à fond blanc, surmonté de la couronne royale. Reliure espagnole du XVIIIème siècle. Usures et restauration au centre du blason, sur le plat supérieur.
Mes ordres d'achat