CHAPTAL, ROZIER, PARMENTIER, DUSSIEUX.

Lot 111
Estimation :
800 - 1000 EUR
Traité théorique et pratique sur la culture de la vigne, avec l'art de faire le vin, les eaux de vie, esprit de vin, vinaigres simples et composés. P., Delalain fils, 1801 ; 2 vol. in-8, demi-bas. à coins, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison en basane rose et verte. Édition originale illustrée de 12 pl. et 2 tables dépliante dans le tome I, et de 9 pl., de I à VIII (V et V bis). 2 pl. déchirée avec manques dans le tome II.
Mes ordres d'achat