JACQUES CALLOT.

Lot 108
Estimation :
2000 - 2300 EUR
Résultat : 2 700EUR
JACQUES CALLOT.
Suite des Caprices : Cappricci di Varie Figure di Iacopo Callot All Illmo et Ecc. mo S Principe Don Lorenzo Medeci. Nancy, s.d. Suite complète des 50 fig. dont le titre et la dédicace au Prince Laurent de Médicis, gravées à l'eau-forte par Callot, conservée en un vol in-8 vélin moderne. Épreuve du deuxième état. Filigrane au double C croisée entourée la croix de Lorraine. De la Bibl. Kristen, tampon à froid.
Mes ordres d'achat