[BRÉVIAIRE]

Lot 106
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[BRÉVIAIRE]
Brevarium romanum..., Parse asti valis. Paris, 1666 ; fort volume in-4 maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats orné à la Du Seuil, tranches dorées. Reliure de l'époque. Impression en rouge et noir, belle lettrines gravées. Vignette de titre et de fig. gravées H.T. Charnière sup. fragile.
Mes ordres d'achat