GUILLAUME HYACINTHE BOUGEANT.

Lot 103
Estimation :
500 - 700 EUR
GUILLAUME HYACINTHE BOUGEANT.
Histoire des guerres et des négociations qui précédèrent le Traité de Westphalie. Paris, Musier et Durand, 1767 ; 3 volumes in-4, veau blond orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Exlibris. Bel exemplaire. Une charnière fragile.
Mes ordres d'achat