JEAN BESLY.

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
JEAN BESLY.
Histoire des comtes de Poictou et Ducs de Guyenne... Paris, Alliot, 1647 ; in folio, veau brun granité, dos à nerfs orné d'un fleuron répété entouré de filets dorés, double filet sur les plats, tranches rouges. Reliure de l'époque. Bel exemplaire complet des trois tableaux généalogiques dépliants en début et fin de la première partie, du portrait de Besly. La Table de la généalogie des comtes de Poictou et Ducs de Guyenne forme la deuxième partie du vol. De la Bibliothèque de N.-J. Foucault, Marquis de Magny, avec son Ex-libris.
Mes ordres d'achat