AUTOGRAPHES ACTIONS ET OBLIGATIONS.

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Environ 150 pièces, XIXe-début XXe siècle. Titres ou plaques de coupons d'émission de sociétés françaises ou étrangères : Aciéries du Rhône, Banco Central Mexicano, Central Électrique du Nord, Chemin de fer de l'Altaï, Chemin de fer Nicolas, Chemin de fer de Riazan-Ouralsk, Chemin de fer de Koursk-Kharkof-Azof, Chemin de fer de Moscou-Kiev- Voronège, Chemins de fer du Sud-Est, Chemins de fer russes, Émailleries réunies, Étoile roumaine, Société autrichienne-hongroise privilégiée des chemins de fer de l'État, Société de Crédit foncier du Royaume de Hongrie, Société hellénique de vins et spiritueux, Société Métallurgique Dniéprovienne du Midi de la Russie, Staatsschuldverschreibung, Tramways d'Odessa ; emprunts de l'État bulgare, l'État hongrois, l'Empire ottoman, l'État russe, la Ville de Moscou... Etc. On joint 11 faire-part de décès de la même époque ; plus une petite collection d'empreintes de cachets de cire aux armes.
Mes ordres d'achat