TAPIS CAUCASE,

Lot 589
Estimation :
250 - 400 EUR
TAPIS CAUCASE,
alternativement rouge, vert et jaune, à trois médaillons centrals et un médaillon à personnage, avec sa bordure à fond crème de guirlande de fleurs entre des galons bleus. (usures, accorcs, déchirures). XIXe siècle. 160 x 91 cm
Mes ordres d'achat