BUFFET DEUX CORPS en chêne patiné mouluré... - Lot 577 - Kahn & Associés

Lot 577
Estimation :
400 - 600 EUR
BUFFET DEUX CORPS en chêne patiné mouluré et richement sculpté à décor de scènes bretonnes, masques, guirlandes de fruits, fleurs stylisées et feuillages, les montants à colonnes torses géminées, ouvrant, en partie basse, par deux portes surmontées de deux tiroirs et, en partie haute, cette dernière en retrait, par deux portes vitrées. Style Renaissance. H : 207 ; L : 142 ; P : 57 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat