PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET à dossiers médaillon,... - Lot 573 - Kahn & Associés

Lot 573
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLET à dossiers médaillon, en bois mouluré et sculpté partiellement relaqué à l'imitation du bois, les supports d'accotoirs en console, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Noël BAUDIN (reçu maître à Paris en 1763). Epoque Louis XVI H : 86 ; L : 59 cm (Restaurations)
Mes ordres d'achat