JARDINIERE de forme rectangulaire en placage... - Lot 569 - Kahn & Associés

Lot 569
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JARDINIERE de forme rectangulaire en placage d'acajou, les montants en colonne posés sur des bases cylindiques à bourrelet suppportés par des roulettes et réunis par une entretoise en X. Cuve en zing à galerie ajourée. Vers 1820 (patits accidents). Ornementation de bronzes ciselés en partie rapportée.
Mes ordres d'achat